Убрать #more из ссылок сайта на Wordpress

Блог - PROMO64

more1

Сегодня я расскажу вам как убрать из ссылок вашего сайта префикс #more. Он появляется когда вы или посетитель сайта переходит на полную версию статьи по ссылке «Читать даллее» или «Подробнее». Зачем разработчики добавили такую функцию не понятно, но для SEO это плохо, так как на одну и ту же статью, ведут две разные ссылки — например http://domain.ru/wordpress.html ‎ и http://domain.ru/wordpress.html#more-95. Согласитесь, это неправильно. Убрать данную особенность совсем не трудно, достаточно найти в файлах вашего сайта системный файлик находящийся по адресу wp-includes\post-template.php и найти в нем строчку:

(не забывайте делать резервную копию файлов, на случай если вы сделаете что то не так)

$output .= apply_filters( 'the_content_more_link', ' <a href="' . get_permalink() . "#more-{$post->ID}\" class=\"more-link\">$more_link_text</a>", $more_link_text );

Эту строчку заменить на эту:

$output .= apply_filters( 'the_content_more_link', ' <a href="' . get_permalink() . "\" class=\"more-link\">$more_link_text</a>", $more_link_text );

Вот и все, мы убрали часть кода, а конкретно #more-{$post->ID}, оставив слэш. Теперь после перехода на полную версию статьи по кнопке «Читать далее», в ссылках не будет ничего лишнего.

Внимание! К сожалению, данную процедуру нужно проделывать после каждого обновления движка сайта, так как при обновлении файлы меняются на дефолтные, соответственно без ваших правок. Позже я опишу как решить данную проблему.